Отзывы студентов ХНЭУ о Дне открытых дверей "Филип Моррис Украина" PMU OPEN DAY 10 октября 2013 г.

Я давно слышала от друзей, что компания «Philip Morris Ukraine», помимо лидерства на рынке, является также одним из лучших работодателей. А так как вопрос поиска интересной работы в достойной компании для меня на данный момент является актуальным, я с радостью отправила заявку на участие в проекте «PMU Open Days». Когда перезвонили, сообщили результат, очень обрадовалась. Заехав на территорию компании, сложилось впечатление, что я попала куда-то за границу. Проект был очень хорошо организован. Весь день  расписан по минутам, все четко, слажено, никаких заминок. Это особенно приятно, если учитывать, что он организован не сотрудниками компании, а только стажерами. Было запланировано множество интересных мероприятий.
Началось все с презентации компании, так сказать «теоретической части». Сразу в коллективе сложилась дружеская, теплая атмосфера, было очень интересно слушать все, что нам рассказывали. Лично для себя я открыла много нового в процессе производства сигарет. Затем, после инструктажа по технике безопасности, мы пошли на экскурсию на само производство. Поразил высокий уровень санитарно-гигиенических норм, отличная техническая оснащенность производства, его слаженность и четкость.  Интересно было также увидеть всю цепочку технологического процесса производства сигарет своими глазами. После увлекательной экскурсии по производству, у нас также была возможность увидеть, в каких условиях работает административный персонал. Рабочие места очень уютные и комфортные, оснащены по последнему слову техники. В такой атмосфере работа превращается в ежедневный праздник. После этого, нам предложили ряд занимательных деловых игр, мы немного развлеклись, сделали соответствующие выводы из каждой игры. Затем, пришли менеджеры компании, которые рассказали о своем пути в компании и готовы были с радостью ответить на все, интересующие нас вопросы.
Подводя итоги, могу сказать, что я бесконечно рада, что мне посчастливилось принять участие в таком мероприятии. Я с нетерпением буду ждать возможности поучаствовать в программах стажировок и других проектах от компании «Philip Morris Ukraine».


***
Знакомство с «Philip Morris Ukraine»
Увидев приглашение на презентацию «Филип Моррис Украина», я твердо решил, что хочу узнать больше об этой компании. Именно на презентации я узнал о предстоящем мероприятии – «День открытых дверей», в котором мне посчастливилось участвовать.

Попав на территорию фабрики, я ощутил себя как на лунной базе, такой порядок, чистота и продуманность царит там. А оказавшись в здании, я был приятно удивлен порядком, царившим там. Новостью для меня было то, что данное мероприятие организовали и провели стажеры-студенты. Познакомившись с организаторами, менеджером отдела по работе с персоналом, прослушав инструктаж по технике безопасности, нам предложили пойти на экскурсию по фабрике. Одев конференц-гарнитуры, мы двинулись познавать производство. Лично меня, увиденное поразило своими высокими технологиями, стерильностью, безлюдностью, продуманностью.

После экскурсии нас напоили вкусным чаем с классными печеньками. Пока другая половина студентов пошла на экскурсию, мы, не теряя времени, играли в интересные бизнес-игры. Особенно мне запомнилась игра по тайм менеджменту, где я был главным героем. Таким образом, получив полезный опыт для себя, справился с заданием.
Также для нас провели экскурсию по административному зданию. Я был приятно удивлен корпоративной культурой, технической оснащенностью и молодыми кадрами предприятия. Вскоре, я осознал, что хочу работать в этой компании.
После всех мероприятий, мы послушали истории собственного успеха ведущих менеджеров компании и узнали информацию о карьерных возможностях для студентов. После  чего наша программа подошла к концу.
Я был доволен, проведенным временем в «ФМУ», получил новые знания, опыт и хорошее настроение.
 (Гончарук В.В.).
Спасибо за внимание!
  

***
«Как я провела свой день в  компании «Филип Моррис Украина»
Мне посчастливилось стать участницей проекта «PMU Open Day» в Харькове. Из множества моих однокурсников Вы выбрали именно меня, и я очень рада этому.
В первую очередь, хотелось бы сказать об этом мероприятии. Участникам данного проекта была представлена презентация о компании.  Наибольшее впечатление на меня оказали масштабы производства. Особый интерес являли собой деловые игры, разработанные стажерами. Все участники мероприятия были задействованы, и никто не сидел в сторонке. Удивило также отношение организаторов проекта к студентам. Все мы почувствовали себя частичкой огромной компании, посмотрели, как устроен современный бизнес «изнутри».
Таким образом, я очень впечатлена «PMU», и свое будущее хочу связать с данной компанией. Для этого я приложу все усилия.

***
Отзыв о PMU “Open day” студентки ХНЭУ Крутой Любови
После знакомства с компанией «Филип Моррис Украина», прекрасно проведенного  в стенах университета, возникло непреодолимое желание больше узнать о возможностях, которые открывает эта компания для студентов. Надо сказать, для этого более верного способа не стоило и придумывать, чем провести один день в едином ритме с фирмой. Так, утро 10 октября подавало большие надежды, обещая открыть дверь в неизведанный мир «Филип Моррис».

Еще до того момента, как мы переступили их порог, приятно порадовало отношение в компании к гостям: удобный и теплый автобус готов был облегчить наше перемещение до места событий. Стоит отметить, что от самого приезда и до отбытия было очевидно, что вопрос безопасности, как гостей, так и сотрудников для руководства является одним из принципиальных.

Что касается основной части мероприятия, то, прежде всего, впечатлила история становления и, конечно же, цифры, беспристрастно характеризующие предприятие как промышленного гиганта, который уже много лет занимает вдущие позиции на мировом, включая и украинский, рынке табачных изделий; который постоянно развивается и модернизируется – идет в ногу со временем, а то и на шаг быстрее. В это же время на простом и доступном языке был в деталях изложен процесс производства, а благодаря представленному наглядному материалу, слушать эту мини-лекцию ставало вдвойне интереснее.

После краткого теоритического курса было предложено увидеть всю технологию выпуска своими глазами. Пройдя через каждый цех, посмотрев работу всего оборудования и осознав полностью процесс создания готовой продукции, мы были поражены производственными мощностями предприятия, его масштабами деятельности, а также порядком, царившим повсюду. Экскурсия по административному корпусу окончательно убедила, что залог успеха «Филип Моррис» в том, руководство ценит свои кадры, создает им лучшие условия для работы, а они в ответ на это с максимальной отдачей работают, вкладывая свой труд в общее дело компании.
По окончанию знакомства с фабрикой нас ожидало более тесное взаимодействие друг с другом путем участия в деловых интерактивных играх. Это предоставило возможность каждому из гостей почувствовать себя членом вновь образовавшейся команды.
Достойным завершением такого насыщенного дня стало непосредственное общение с топ-менеджментом «Филип Моррис». Каждый из присутствующих членов руководства в неформальной беседе поделился своими достижениями, секретами успеха. Их истории стали достаточно сильной мотивацией к работе над собой и стремлению достигать поставленных целей вместе с лидером.
Таким образом, этот Open day не только показал, что собой изнутри представляет всем известный бренд, но и вдохновил совершенствоваться, чтоб стать достойным присоединиться к команде «ФМУ».

Інші публікації

Далі
« Prev Post
Назад
Next Post »