Состоялась Ярмарка вакансий


пресc-релиз
27.02.12

В ХНЭУ СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

24 февраля 2012 года в Харьковском национальном экономическом университете состоялась ярмарка вакансий, которая прошла при поддержке Харьковского обласного центра занятости, интернет-службы «Работа в Харькове» и компании «Лісова казка». В этом году в форуме приняли участие 40 компаний. Посетили мероприятие 1100 студентов Харьковского национального экономического университета и 300 безработных.
С приветственным словом на торжественном открытии ярмарки вакансий выступили проректор ХНЭУ, профессор  Николай Васильевич Афанасьев, начальник отдела предоставления социальных услуг молодежи Харьковского областного центра занятости Наталия Петровна Пахучая, президент Союза налоговых консультантов Украины, председатель правления корпорации консалтинговой группы «Рубаненко и партнеры», председатель Объединения организаций работодателей Харьковской области, заслуженный экономист Украины Леонид Иванович Рубанеко, заместитель директора научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития НАН Украины, заслуженный экономист Украины Юрий Борисович Иванов, главный специалист отделения национальной службы посредничества и примирения в Харьковской области Артем Александрович Вовченко, руководитель интернет-проекта «Работа в Харькове» Дмитрий Сергеевич Пожаров, председатель Совета директоров бизнес-группы «Содружество», заведующий кафедрой экономики и оценки имущества предприятия ХНЭУ, кандидат экономических наук, доцент Константин Георгиевич Сердюков.
Открывая ярмарку вакансий, проректор ХНЭУ, профессор Николай Васильевич Афанасьев отметил, что
«…университет прикладывает много усилий для того, чтобы  в современном высококонкурентном мире студенты могли себя максимально проявить и реализовать те профессиональные компетенции, которые формировались в процессе обучения и самостоятеной работы… Сегодня у работодателей появилась потребность в качественно подготовленных кадрах и они в поиске, однако ищут там, где найдут, потому что наличие диплома еще не показатель профессионализма. Мы очень рады, что практически 40 компаний, в управлении которых находяться национальные и международные бренды сегодня собрались у нас. Студент, которого хорошо учили, и, который старательно учися сам, владеет несколькими иностранными языками – не только не останется без работы, но и сможет получить достойную зарплату уже в начале своей профессиональной карьеры…».
Взаимный интерес будущих специалистов, ныне студентов Харьковского национального экономического университета, и работодателей оказался неподдельным. Ребята подолгу проводили время практически у каждого стенда, интересуясь не только сущетвующими вакансиями, возможностями карьеры, соцпакетом, но и историей предприятия, его продукцией, используемыми технологиями. Студент V курса Андрей Земцов поделился с нами, что для него очень важно, чтобы
«предприятие было передовым в смысле используемых технологий, гибким, реагировало на все требования рынка, именно в таких условиях можно профессионально самореализоваться…и я очень рад, что сегодня, здесь много таких компаний…».
Работодатели-участники ярмарки вакансий високо оценили не только уровень профессиональной подготовки студентов Харьковского национального экономического университета, но и их ответственное отношение к поиску и позиций, и предприятий. 
«Я была приятно удивлена серьезности претендентов, такое отношение не часто встретишь у опытных профессионалов, которые занимаются поиском работы…Отрадно отсутствие иждивенческих настроений, прекрасно, что в университете много над этим работают, у этих ребят большое будущее!», заключила представитель группы компаний «Фактор» Мария Горбонос.

Інші публікації

Далі
« Prev Post
Назад
Next Post »